В Украину приедет миссия МВФ

В Украину приедет миссия МВФ

ГФС Украины сообщила о прибытии технической миссии МВФ.

В Украину прибывает в понедельник, 11 июля, техническая миссия Международного валютного фонда. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

"Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров встретился с начальником управления налогового администрирования налогово-бюджетного департамента МВФ Хуаном Торо... Роман Насиров и Хуан Торо обсудили очередной визит технической миссии налогово-бюджетного департамента Фонда в Украину, который состоится в ближайший понедельник", - говорится в сообщении.

Во время встречи стороны также коснулись темы реформирования фискальной службы и перспектив дальнейшего сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

"Государственная фискальная служба реализует ряд необходимых реформ, которые были согласованы с МВФ и являются необходимым условием для получения финансовой поддержки со стороны организации", - заверил Насиров.

Он рассказал, что ГФС осуществляет ряд мер для борьбы с коррупцией, повышения контроля над нарушением налогового законодательства, создает и улучшает сервисы для налогоплательщиков.