"Метинвест" поможет реализовать соцпрограммы в Кривом Роге

Автор
"Метинвест" поможет реализовать соцпрограммы в Кривом Роге

"Метинвест" в 2016 году направит на реализацию социальных программ в Кривом Роге более 30 миллионов гривен.

Группа "Метинвест" и городские власти Кривого Рога подписали соглашение о социальном партнерстве на 2016 год, согласно которому инвестиции компании в развитие города составят более 30 млн грн. Как сообщается в пресс-релизе компании, соглашение о социальном партнерстве подписали мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков и руководители криворожских ГОКов "Метинвеста" - Ингулецкого, Северного и Центрального - в субботу, 16 июля.

Согласно документу, проекты в рамках данного соглашения направлены на улучшение качества жизни горожан. В 2016 году основными направлениями социального партнерства "Метинвеста" и городской громады станут благоустройство и развитие инфраструктурных объектов, ремонт центральных и внутридворовых дорог.

"Несмотря на объективные экономические сложности, мы продолжаем помогать в решении социальных проблем города. Результаты этой деятельности улучшают жизнь не только нашим криворожским сотрудникам, а всем горожанам. Особенно символично, что такой подарок городу "Метинвест" делает в преддверии Дня металлурга и горняка. Подобные программы сегодня работают и в других ключевых городах нашего присутствия", - отметил генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков.

В свою очередь городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул добавил, что 6 лет совместной работы городской власти и группы "Метинвест" – это большая история успеха, которая показывает, что громада и бизнес могут не просто сосуществовать, но и активно сотрудничать на благо местных жителей.

"Сотни реализованных благодаря "Метинвесту" социальных проектов – отличный пример для всех предприятий Кривого Рога, кому небезразлична жизнь родного города", 0 резюмировал мэр Кривого Рога.