МВФ может рассмотреть выделение Украине очередного транша в июле

МВФ может рассмотреть выделение Украине очередного транша в июле

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявляет, что Международный валютный фонд может выделить Украине транш кредита в июле.

Есть вероятность рассмотрения руководством Международного валютного фонда выделения Украине очередного транша кредита в июле, а до конца года возможно получение Украиной $4.3 млрд, считает министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Есть еще вероятность, что совет директоров может состояться в июле, есть такая еще вероятность. Если это состоится в июле, значит, деньги мы получим в начале августа ", - сказал министр в эфире телеканала "Интер".

А.Данилюк отметил, что в переговорах между Украиной и МВФ осталось решить только технические вопросы.

В то же время, по его словам, если вопрос Украины не будет рассмотрен в июле, то совет директоров сможет рассмотреть его уже после своих каникул в конце августа.

"По МВФ у нас есть предварительный план - это $4.3 млрд в трех траншах и мы рассчитываем получить все три транша", - добавил министр.

А.Данилюк подчеркнул, что для получения всех траншей будет проведена оценка проведения Украиной реформ и это станет позитивным сигналом для других международных финансовых организаций и иностранных инвесторов.

Ранее МВФ допускал рассмотрение украинского вопроса после ежегодных каникул.