Объем иностранных инвестиций вырос на 23%

Объем иностранных инвестиций вырос на 23%

Объем внешних инвестиций за первый квартал текущего года вырос на 23%.

Об этом во время заседания экономического совета общественных организаций УСПП сказал председатель Союза Анатолий Кинах. "Объем внешних инвестиций за первый квартал составил плюс 23% и это вовсе не плохой показатель. Главный вопрос в привлечении инвестиций заключается в создании корпоративной безопасности, противодействия коррупции. Теперь нам нужно работать над созданием благоприятного инвестиционного климата на базе формирования благоприятных условий для бизнеса", - сказал Кинах.

Вместе с тем обеспечение экономических показателей требует реализации стратегии социально-экономических реформ, направленных на систему модернизации экономики, укрепление внутренних факторов развития.

Напомним, по словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, по итогам первого квартала 2012 года Киев получил 48,9% прямых иностранных инвестиций. "Город Киев получает 48,9% от всех прямых иностранных инвестиций в Украину. На втором месте - Днепропетровская область 16,2%, остальные регионы имеют по 2-5%. Как правило, инвестиции направляются в уже развитые сферы экономической деятельности", - отметил Р.Крамаренко.