Корейцы проинвестируют украинских фермеров

Корейцы проинвестируют украинских фермеров

Корейские партнеры заинтересовались инвестициями в украинские фермерские хозяйства.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в Украине Ли Янг Гу, передает ведомство.

«Сегодня мы имеем несколько ключевых направлений для развития аграрной отрасли. Приоритетным для нас является поддержка малого и среднего фермера. Который имеет большой потенциал для развития, например, в направлении производства продукции с добавленной стоимостью. Для этого, прежде всего, необходимо техническое оборудование», — рассказал Тарас Кутовой.

Министр также добавил, что Минагропрод всесторонне поддерживает инициативы корейских корпораций развивать торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с Украиной.

Со своей стороны господин Ли Янг Гу заверил, что углубление двустороннего торгового сотрудничества с украинской стороной является важным для Республики Корея и в дальнейшем. В частности корейские партнеры намерены инвестировать в развитие органической продукции, инфраструктуры, а именно в строительство терминалов в Украине.