"УДАР" в Киевсовете внес 25 предложений в бюджет столицы

Автор
"УДАР" в Киевсовете внес 25 предложений в бюджет столицы

Депутатская фракция "УДАР" в Киевсовете внесла предложения в бюджет столицы на 2013 год.

Депутатская фракция "УДАР" в Киевсовете внесла предложения в бюджет столицы на 2013 год и Программы социально-экономического развития города Киева. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии "УДАР Виталия Кличко"

Как говорится в сообщении, столичная ячейка "УДАР" предлагает увеличить доходную часть бюджета на 8,2 млрд грн за счет недопущения изъятия из городского бюджета средств городской территориальной громады. Также "УДАР" требует компенсировать Киеву из госбюджета 690 млн грн в связи с передачей в собственность клинической больницы «Киевский городской центр сердца".

"В связи с тем, что на строительство метро запланировано лишь 300 млн грн, мы предлагаем довести финансирование метрополитена до 1,3 миллиарда гривен, что позволит закончить строительство станции метро" Теремки "и начать активные работы по строительству метро на Троещину. "УДАР" настаивает числе и на возврате задолженности "Киевметростроя" не менее 63 млн грн за выполненные работы в предыдущие годы ", - отметил глава фракции" УДАР "в Киевсовете Александр Клюс.

Кроме того, учитывая состояние жилищно-коммунального хозяйства столицы, фракция "УДАР" в Киевсовете предложила дополнительно выделить 639 млн грн на замену и модернизацию лифтов, установка теплосчетчиков, утепление домов, ремонт кровель и т.д..

"УДАР" также настаивает включить в Программу социально-экономического развития столицы на следующий год выделение 137 млн грн, чтобы прекратить выбросы мусороперерабатывающего завода "Энергия".

Всего фракция внесла 25 предложений в столичный бюджет по улучшению ситуации в различных отраслях хозяйства города Киева и предложила увеличить расходную часть бюджета на 2,8 млрд грн.