Украина и Турция договорились об увеличении авиарейсов

Украина и Турция договорились об увеличении авиарейсов

На маршрутах Харьков-Стамбул, Львов-Стамбул, Запорожье-Стамбул квота на полеты увеличена в два раза: с 7 до 14 рейсов в неделю для каждой из сторон.

В ходе переговоров 12-13 октября в Анкаре Украина и Турция достигли согласия в вопросе увеличения частоты авиарейсов на уже существующих направлениях между двумя странами.

Кроме того, было решено снять ограничения на маршруте Киев-Анкара, сообщила руководитель департамента авиационного транспорта МИУ Галина Винарчик, пишет Экономическая правда со ссылкой на ЦТС.

"Надеюсь, региональные аэропорты смогут по максимуму использовать возможность увеличения рейсов. Итак, общее количество рейсов по направлениям:

"Харьков-Стамбул" – 14 рейсов (добавлено +7); "Винница-Стамбул" – 9 рейсов (добавлено +2); "Запорожье-Стамбул" – 14 рейсов (добавлено +7); "Львов-Стамбул" – 14 рейсов (добавлено +7); "Херсон-Стамбул" – 10 рейсов (добавлено +3)", - написала Винарчик.

Как сообщалось ранее, туристический поток из Украины в Анталию (Турция) в январе-июне 2016 года вырос на 81% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 196,262 тысяч человек.