Пресс-служба: "ПриватБанк" в среду проводит все платежи без ограничений

Автор
Пресс-служба: "ПриватБанк" в среду проводит все платежи без ограничений

В пресс-релизе финучреждения сообщили, что государственный "ПриватБанк" 21 декабря выполняет все операции со счетами в обычном режиме.

Государственный "ПриватБанк" (Днепр) в среду осуществляет все операции со счетами юридических лиц и субъектами хозяйствования, а также обслуживает физических лиц в обычном режиме, без ограничений, сообщается в пресс-релизе финучреждения.

Как отмечается в сообщении, банкоматная сеть "ПриватБанка" загружена наличностью, а сбои в работе банкоматов по техническим причинам не превышают 7%.

Согласно информации банка, 20 декабря было обработано 775 тыс. платежей юрлиц, предпринимателей и субъектов хозяйствования. СЭП НБУ работала до 22:00.

В свою очередь, Государственная фискальная служба (ГФС) уведомила налогоплательщиков, что не будет взымать штрафы из-за возможных нарушений сроков уплаты налогов в период 19-20 декабря 2016 года.

Как сообщалось, правительство по предложению Нацбанка и акционеров "ПриватБанка" 18 декабря приняло решение о национализации финучреждения: государство получит 100% в капитале "ПриватБанка", а объем эмиссии облигаций внутреннего госзайма для этих целей оценивается в пределах 116,8-148 млрд грн.

После этого банк на сутки приостановил проведение операций юрлиц, а утром 20 декабря возобновил их лишь частично, ограничив доступ к средствам, имевшимся на счетах до 19 декабря.

"ПриватБанк" во второй половине дня возобновил платежи корпоративных клиентов, а с 21 декабря – восстановил лимиты по овердрафтам.