Укрзализныця поднимет зарплаты сотрудникам на 25% в следующем году

Укрзализныця поднимет зарплаты сотрудникам на 25% в следующем году

Повышение заработной платы сотрудников пройдет в два этапа.

В следующем году тарифные ставки и должностные оклады всех работников ПАО "Укрзализныця" будут повышаться дважды.

Соответствующее положение содержит Меморандум, подписанный ПАО "Укрзализныця" и отраслевым профсоюзом, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"27 декабря 2016 года в Киеве меморандум о сотрудничестве подписали председатель правления Войцех Балчун и член правления Желько Марчек от ПАО "Укрзализныця" и председатель Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Бубняк. Согласно документа, в следующем году тарифные ставки и должностные оклады всех работников ПАО "Укрзализныця" будут повышаться дважды: с 1 апреля – на 15% и с 1 октября – на 10%. Это станет возможным при условии утверждения проекта консолидированного финансового плана ПАО "Укрзализныця" на 2017 год", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники мероприятия пришли к согласию относительно необходимости корректировки тарифов на перевозки согласно проекту консолидированного финплана ПАО "Укрзализныця" на 2017 год, а также капитальных инвестиций в обновление подвижного состава отрасли.

"Стороны договорились о корректировке суммы суточных в командировках до 100 грн, продолжить работу над Коллективным договором между ПАО "Укрзализныця" и Профсоюзами железнодорожников и транспортных строителей Украины для создания современной прозрачной системы оплаты труда в железнодорожной отрасли", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме этого, работникам "Укрзализныци", которые работают в непосредственной близости от линии разграничения на подконтрольной украинской власти территории, планируется в 2017 году повысить тарифные ставки на 50% за фактически отработанное в опасной зоне время.