Украина и Израиль продолжили переговоры о ЗСТ

Автор

Украина и Израиль в Киеве 24-26 января 2017 года проводят IV раунд переговоров о заключении соглашения о зоне свободной торговли.

В пресс-службе Минэкономразвития сообщили, что в Киеве 24-26 января 2017 года пройдет IV раунд переговоров между Украиной и Израилем о заключении соглашения о зоне свободной торговли.

Торговый представитель Украины Наталья Никольская сообщила, что Украина рассматривает Израиль в качестве перспективного торгового и инвестиционного партнера в сферах сельского хозяйства, энергетики, промышленности, ИТ, туризма и прочих сферах.

Минэкономразвития по заданию правительства планирует перевести этот диалог в практическую плоскость. Благодаря украинской позиции диалог по соглашению о ЗСТ набирает интенсивные обороты.

В Минэкономразвития уверены, что переговоры будут результативными и будут способствовать взаимовыгодным договоренностям.

Стороны планируют во время переговором проработать общие подходы к либерализации торговли, рассмотреть условия доступа к рынку товаров сторон, правила происхождения, защитные меры и тарифы в рамках соглашения.

После переговоров будет создан план дальнейшей работы и определена дата проведения следующего раунда переговоров.