Госпомощь за январь начисляется без задержек

Автор
Госпомощь за январь начисляется без задержек

Государственная помощь, которая полагается семьям с детьми, в январе текущего года перечислена в полном размере и своевременно.

Как рассказал Виталий Мущинин, директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики, уже до 10 января средства для этих выплат были перечислены казначейством, согласно утвержденному Кабмином Порядку. Задержек на сегодняшний день по этим выплатам нет.

По информации, полученной из регионов, средства для выплаты помощи малообеспеченным семьям, семьям с детьми, инвалидам с детства, детям-инвалидам, а также временной государственной помощи детям, уже пришли 9-10 января, согласно поданных заявок по 1-му траншу. Всего на эти цели направлено 2,8 млрд грн.

Наряду с этим, В. Мущинин напомнил, что, согласно утвержденному Кабмином Порядку, 2-й транш будет профинансирован до 25 января. Также он заверил, что все возможные сообщения, касающиеся несвоевременной выплаты государственной помощи, будут в обязательном порядке дополнительно проверяться.