ГФС: Вилкул не уплатил налоги на сумму свыше 19 миллионов

ГФС: Вилкул не уплатил налоги на сумму свыше 19 миллионов

Депутат Александр Вилкул уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 19 миллионов.

Народный депутат Александр Вилкул (Оппозиционный блок) не уплатил 19,6 млн грн налогов и сборов с полученных за 2015 год доходов. Об этом сообщила и.о. начальника Главного управления ГФС Украины в Днепропетровской области Оксана Томчук.

"ГУ ГФС в Днепропетровской области проведена документальная внеплановая невыездная проверка физического лица Вилкула А.Ю. по вопросам достоверности, полноты начисления и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора. Проверкой данных, отраженных в электронной декларации за 2015 год, установлено превышение состояния над общей суммой полученных лицом доходов на сумму 72,9 млн гривень, что привело к неуплате в бюджет налогов и сборов на сумму 19,6 млн грн", - говорится в сообщении.

Томчук отметила, что, учитывая то, что указанное физическое лицо имеет статус народного депутата Украины, материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по фактам вероятного незаконного обогащения и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.