Какая область Украины лидирует по безработице?

Автор
Какая область Украины лидирует по безработице?

Всего статус безработных в течение января-февраля 2013 имели более 690 тыс. граждан Украины.

Количество зарегистрированных безработных в Днепропетровской области в январе-феврале 2013 года составляет 44 756 человек, что является наивысшим показателем по Украине. Об этом сообщили в Государственной службе занятости.

Высокий показатель безработицы и в Донецкой области - 40 055 официально зарегистрированных лиц, имеющих статус безработного, а также в Винницкой области - 39 087 нетрудоустроенных.

Меньше безработных зарегистрировано в Севастополе (1891) и Киеве (11 831).

Всего статус безработных в течение января-февраля 2013 имели более 690 тыс. граждан Украины.

Средний размер пособия по безработице составляет 1068,7 грн в месяц.

Напомним: по словам народного депутата от фракции "УДАР" Оксаны Продан, на сегодня от 2 до 5 миллионов граждан работают нелегально. "Мы начали работу по легализации рабочих мест (проект номер 1182 от 27.12.2012 г.), ведь от двух до 5-ти млн граждан, по разным данным не трудоустроены, на самом деле работают. Работают, но не платят налог и взнос, а следовательно нет никаких гарантий от государства. Мы впервые в новейшей истории инициировали снижение нагрузки на заработную плату, на доходы простых людей - вместо действующих 36,6 мы предлагаем 18,1. Это тот размер, который сможет платить и гражданин, и работодатель, а значит люди будут иметь право на получение страховых выплат, а государство будет получать дополнительно налог и взнос с доходов миллионов людей. Эти дополнительные поступления обеспечат и пенсионные выплаты пенсионерам ", - отметила Оксана Продан.