"Группа двадцати" возьмется за коррупцию

"Группа двадцати" возьмется за коррупцию

Борьбу с коррупцией и продовольственную безопасность обсудят парламентарии G20 в Мехико.

Главы и заместители руководителей Парламентов стран, входящих в "Группу двадцати", в среду начинают 3-дневную встречу в Мехико для обсуждения вопросов борьбы с коррупцией, экономического роста, продовольственной безопасности и законодательства в сфере климатических изменений.

Как сообщили РИА "Новости" организаторы форума, данная встреча является дополнительным мероприятием к саммиту глав государств и правительств G20, который состоялся в 2012 году в мексиканском городе Лос-Кабос. Традиционно встреча глав парламентов проходит на следующий год после основного ежегодного мероприятия "двадцатки". В 2012 году G20 возглавляла Мексика, передавшая в декабре прошлого года "бразды правления" в этой международной организации России.

Среди основных тем обсуждения выделяются вопросы развития мировой финансовой системы, создания новых рабочих мест, защиты природных ресурсов. Борьба с коррупцией будет рассматриваться как часть реформирования финансовой системы на национальном и международном уровне. Как известно, членами "Группы двадцати"являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский Союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония.