Азаров: Правительство готовит повышение зарплат госслужащим

Автор
Азаров: Правительство готовит повышение зарплат госслужащим

Правительство готовит решение о повышении зарплат государственным служащим местных администраций с 1 июля.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в социальной сети "Фейсбук" заявил, что Правительство готовит решение о повышении зарплат государственным служащим местных администраций с 1 июля этого года.

"На последнем заседании Правительства я дал Минфину и Минсоцполитики поручение подготовить решение Правительства о повышении зарплаты государственным служащим местных администраций с 1 июля. Сейчас такое решение готовится. Мы должны найти резервы для реализации этого решения", - сказал Глава Правительства.

Николай Азаров отметил, что государственные служащие - это тот актив, на котором лежит тяжелая ноша проведения реформ, выполнение всех крупных задач, которые стояли и стоят перед нами.

"Мы действительно в долгу перед нашим активом", - отметил он.

Однако, как подчеркнул Н. Азаров, всегда на первом плане перед Правительством стояла необходимость повышения зарплаты учителям, врачам, военнослужащим, чернобыльцам, пенсионерам и другим категориям.

"И наш актив всегда оставался "на потом". Конечно, это неправильно. Но я хотел бы, чтобы вы меня поняли. В условиях крайней ограниченности ресурсов мы пытались, в первую очередь, урегулировать вопрос там, где затрагиваются интересы большинства наших граждан", - отметил он.