Средняя зарплата работников угледобывающих предприятий выросла

Средняя зарплата работников угледобывающих предприятий выросла

Средняя зарплата работников угледобывающих предприятий выросла до 5345 грн.

В июле 2012 года на государственных угледобывающих предприятиях произошло очередное повышение заработной платы в связи с переходом на новые тарифные ставки и должностные оклады, рассчитанные из минимальной заработной платы не менее 1073 грн (было 1004 грн). Об этом сообщили в пресс-службе Минэнергопрома.

"В частности, по ожидаемым данным, в июле 2012 года, по сравнению с январем, среднемесячная заработная плата работников угледобывающих предприятий выросла на 11,9% - до 5345 грн. При этом в июле, по сравнению с июнем, среднемесячная заработная плата работников угледобывающих предприятий выросла на 6%", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, рост заработной платы на государственных угледобывающих предприятиях происходит в соответствии с политикой, направленной на постоянное увеличение доходов работников угольной отрасли и повышение их социальной защиты, который реализуется Министерством энергетики и угольной промышленности Украины.

Напомним: как заявлял Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, вопрос планомерного повышения заработной платы на предприятиях ТЭК находится под постоянным контролем Минэнергоугля.