ЕС и МВФ смогут достичь взаимопонимания по вопросу Греции

ЕС и МВФ смогут достичь взаимопонимания по вопросу Греции

ЕС и МВФ смогут достичь взаимопонимания по вопросу Греции, убежден глава минфина Франции.

Странам Евросоюза и Международному валютному фонду (МВФ) в ближайшее время удастся "достичь взаимопонимания" относительно предоставления Греции нового пакета финансовой помощи. Убежденность в этом высказал сегодня министр экономики и финансов Франции Пьер Московиси.

"Я уверен в том, что нам удастся найти взаимопонимание по вопросу Греции, а именно достичь соглашения о финансировании", - заявил глава французского минфина на экономической конференции в городе Экс-ан-Прованс на юге Франции.

Греческое правительство сообщило сегодня о том, что все вопросы, по которым у Афин еще нет соглашения с международными кредиторами, будут вынесены на рассмотрение Еврогруппы в понедельник. А во вторник в парламент республики по срочной процедуре будет внесен законопроект по достигнутым договоренностям относительно транша кредита в 8,1 млрд евро. Министр финансов Греции и руководители миссии "тройки" вылетают сегодня вечером в Брюссель для участия в заседаниях Еврогруппы в понедельник и ЭКОФИН (министров экономики и финансов ЕС) во вторник.