В Индустриальный совет фонда "Сколково" войдут украинцы

В Индустриальный совет фонда "Сколково" войдут украинцы

Правительство Украины решило делегировать в состав Индустриального консультативного совета фонда "Сколково" трех представителей.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации страны со ссылкой на главу этого ведомства Владимира Семиноженко.

По его словам, Киев предложил включить в состав совета вице-президента по развитию бизнеса компании "КМ Core" Богдана Купича, заместителя председателя совета Федерации работодателей Украины Олега Шевчука и главу совета директоров корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергея Таруту.

Ранее украинская сторона предложила включить в состав Консультативного научного совета "Сколково" трех ученых страны, напомнили в госагентстве.

Договоренность о вхождении представителей от Украины в Консультативный научный и Индустриальный советы фонда достигнута на встрече премьер-министра страны Николая Азарова с делегацией фонда в мае текущего года.

Глава украинского правительства распорядился подготовить предложения по активизации сотрудничества украинской стороны с российским научным центром "Сколково".

По словам Азарова, "есть необходимость объединить усилия для создания новых технологий по самым современным направлениям".