Королевская взяла под контроль своевременную выплату больничных

Королевская взяла под контроль своевременную выплату больничных

Министр поручила руководителям Государственной службы занятости и фондов социального страхования проконтролировать больничные.

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская поручила руководителям Государственной службы занятости и фондов социального страхования проконтролировать своевременность осуществления выплат со счетов фондов. Соответствующее поручение они получили во время аппаратного совещания Министерства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Королевская отметила, что Министерство получает многочисленные жалобы на несвоевременность выплат пособий по безработице, по беременности и родам, больничных и т.п. "Средств на счетах фондов хватает, чтобы своевременно и в полном объеме производить выплаты. Поручаю руководителям Государственной службы занятости и фондов социального страхования проконтролировать своевременность осуществления выплат со счетов фондов", - отметила Министр.

"Это ненормальная ситуация, когда средства есть, но они не доходят до людей. Каждый руководитель должен ежедневно лично мне докладывать ситуацию по выплатам", - подытожила Н. Королевская.

Справка. Всего за 1-е полугодие этого года на выплату пенсий направлено 124 млрд 5 млн грн, на пособие по безработице и другие выплаты - 2,8 млрд грн, на больничные, оздоровление и т.п. - 4,6 млрд грн, на страховые выплаты по несчастным случаям на производстве - свыше 3,3 млрд грн.