Сегодня Кабмин пересмотрит сбор на пенсионное страхование

Сегодня Кабмин пересмотрит сбор на пенсионное страхование

Правительство пересмотрит сбор на пенсионное страхование.

Кабинет Министров на заседании в четверг рассмотрит внесение изменений в Закон "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" (относительно введения сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при осуществлении операций по купле субъектами внешнеэкономической деятельности иностранной валюты в безналичной форме).

Это указывается в повестке дня заседания КМУ.

Правительственные чиновники также должны внести изменения в Налоговый кодекс (НК) относительно уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда (по уменьшению ставки единого социального взноса и пересмотра шкалы налога на доходы физических лиц).

Будут внесены и изменения в НК относительно уплаты единого социального взноса (по включению единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в состав единого налога для плательщиков 1-й и 2-й группы плательщиков единого налога).

В Бюджетный кодекс могут тоже внести коррективы: планируются изменения по уплате единого социального взноса (по включению единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в состав единого налога для первой и второй группы единого налога). Докладывать будет Министр доходов и собраний Александр Клименко.