В Беларуси 13-16 августа будет работать миссия Всемирного Банка

В Беларуси 13-16 августа будет работать миссия Всемирного Банка

В Беларуси с 13 по 16 августа будет работать миссия Всемирного банка во главе с директором отдела Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фаном.

Об этом сообщили в белорусском представительстве ВБ. "Это технический визит, во время которого будет обсуждаться ход реализации финансируемых банком проектов в области энергоэффективности и водоснабжения", - говорится в сообщении представительства ВБ.

Во время пребывания в Беларуси запланированы встречи экспертов ВБ в совете министров, в том числе с первым вице-премьер-министром Владимиром Семашко, а также с представителями профильных ведомств – министерства жилищно-коммунального хозяйства и департамента по энергоэффективности Госкомитета по стандартизации Беларуси. Миссия ВБ также посетит Витебскую область, где реализуются вышеупомянутые проекты.

Как сообщалось, в июле премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович предложил ВБ ускорить подготовку новой стратегии банка по Беларуси. Предыдущая 4-летняя стратегия завершилась в середине 2011 года, объем финансирования по ней составил 400 млн дол. В конце июля ВБ подтвердил намерение оказывать поддержку Беларуси в проведении структурных реформ.