Президент объявил войну давлению на бизнес

Президент объявил войну давлению на бизнес

Президент Украины Виктор Янукович на днях составил задачу срочно разобраться с давлением на бизнес.

Президент Украины Виктор Янукович на днях составил задачу срочно разобраться с давлением на бизнес, создав соответствующую рабочую группу на центральном уровне, сообщил заместитель главы Запорожской облгосадминистрации Петр Гончарук.

"Президент объявил войну работникам контролирующих и правоохранительных органов, которые давят на бизнес", - цитирует его выступление перед предпринимателями города пресс-служба ОГА.

П.Гончарук добавил, что к 18 сентября должен быть разработан план мер по прекращению давления на предпринимателей со стороны правоохранительных органов.

"Убежден, что принятие этих мер наилучшим образом повлияет на развитие и становление бизнеса", - отметил замглавы ОГА.

По его словам, глава государства также поставил задачу ввести Украину в следующем году в число 100 стран, в которых созданы комфортные условия для ведения бизнеса.

Как сообщалось, В.Янукович 5 сентября провел встречу в Киеве с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций.

На этой неделе Всемирный экономический форум (ВЭФ) опубликовал Индекс глобальной конкурентоспособности-2013, в котором Украина опустилась на 11 позиций и заняла 84 место из 148 стран, вернувшись на уровень 2011 года.