"Черноморнефтегаз" увеличил добычу газа до 5,5 млн куб. м в сутки

Автор
"Черноморнефтегаз" увеличил добычу газа до 5,5 млн куб. м в сутки

"Черноморнефтегаз" в ноябре текущего года увеличил добычу газа до 5,5 млн куб. м в сутки.

"Черноморнефтегаз" в ноябре текущего года увеличил добычу газа до 5,5 млн куб. м в сутки. Это произошло после введения в эксплуатацию 5 новых скважин на шельфе Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз". Согласно обнародованным данным, на протяжении июня-ноября нынешнего года предприятие ввело в эксплуатацию 5 скважин, добыв 809,068 млн куб. м природного газа.

Среднесуточные объемы добычи газа составили 4,704 млн куб. м, а в ноябре – уже 5,5 млн куб. м в сутки. "В декабре текущего года действующий фонд пополнится еще 2-мя новыми скважинами", - сообщили в "Черноморнефтегазе".

Как утверждают представители компании, освоение новых месторождений природного газа - Безымянного и Одесского - на северо-западе Черного моря позволит уже в 2015 году повысить добычу газа в 3 раза - с 1,05 млрд куб. м (2011 год) до 3 млрд кубометров.

Отметим, что в январе-октябре 2013 года компания "Черноморнефтегаз" увеличила добычу газа, по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, на 38,7%, - до 1 314,2 млн куб. м. На шельфе Азовского и Черного морей, а также в сухопутной части крымского полуострова "Черноморнефтегаз" разрабатывает 6 газовых, 3 газоконденсатных и одно нефтяное месторождения.

[news id="892764"]