Украина уже не может выполнять заключенный с РФ газовый контракт

Автор
Украина уже не может выполнять заключенный с РФ газовый контракт

Украина уже не способна выполнять заключенные в 2009 году правительством Юлии Тимошенко газовые договоренности с Россией.

Так, у государства заканчиваются финансовые ресурсы для дальнейшего выполнения заключенных в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией. Об этом заявил премьер-министр государства Николай Азаров.

"Страна не может выдерживать дальше, каждый месяц переплачивать по 800 миллионов долларов", - заявил украинский премьер, выступая с трибуны Верховной Рады Украины сегодня, 3 декабря. Премьер подчеркнул, что в 2009 году правительство Тимошенко заключило "кабальные" газовые контракты между Российской Федерацией и Украиной.

"Оппозиция заявляет, что президент и правительство якобы продали Украину России. Дорогие мои, скажите: кто продал Украину, когда заключил кабальный газовый контракт с Россией, который, по сути дела, поставил Украину на колени, который обескровил финансово-экономическую систему Украины? И 3,5 года президент и правительство выдерживали этот нажим, этот страшный финансовый диктат", - отметил Азаров.

Между тем, выступление Николая Азарова проходило под скандирование оппозиционных депутатов "отставка" и "Украина".

[news id="922911"]