МВФ сделал прогноз для экономики Украины на 2014 год

МВФ сделал прогноз для экономики Украины на 2014 год

Рост экономики Украины в 2014 году "скромно" восстановится - МВФ.

В 2014 году рост должен восстановиться в скромном объеме, передает "УНН", со ссылкой на пресс-службу МВФ.

МВФ обычно ежегодно проводит двусторонние дискуссии со странами-членами организации. Коллектив экспертов Фонда посещает с визитом страну, собирает экономическо-финансовую информацию и обсуждает с официальными лицами экономическую ситуацию в стране, а также ее экономическую политику.

После возвращения в главный офис организации, эксперты Фонда готовят отчет, который служит основой для дискуссии, которая проходит во время заседания Исполнительного Совета.

"Учитывая экономическую политику, которую планируется проводить сейчас, в 2014 году рост должен восстановиться в скромном объеме, причем основной движущей силой этого станет улучшение внешнего спроса, хорошие объемы экспорта зерновых, и продолжающийся рост уровня потребления.

Однако, этот прогноз может подвергнуться воздействию значительных рисков, обусловленных непоследовательностью в выборе мер экономической политики и растущей в последние недели политической и экономической неопределенностью. Фискальная ситуация в 2012-13 гг. смягчилась, что внесло свой вклад в усиление уязвимости", - говорится в сообщении.

[news id="965405"]