МВФ научит украинских правоохранителей бороться с коррупцией

МВФ научит украинских правоохранителей бороться с коррупцией

Миссия МВФ готова оказывать консультационную поддержку МВД Украины по вопросам противодействия коррупции.

В ходе рабочей встречи представителей Главного управления по борьбе с организованной преступностью и технической миссией МВФ было принято решение о тесном взаимодействии структур. МВФ готов предоставить консультационную помощь Министерству внутренних дел.

Темой встречи стали, в частности, проблемы, возникающие у правоохранительных органов Украины в процессе документирования фактов коррупции и отмывания преступных доходов. Участники встречи обсудили также пути решения этих проблем.

По словам Кеда Огада, руководителя миссии Международного валютного фонда, МВД Украины может рассчитывать на широкую консультацию и сотрудничество в таких сферах как противодействие коррупции, эффективность судебной системы и улучшение бизнес-климата.

Техническая миссия МВФ работает в Украине, начиная с 28 мая текущего года; ее главная цель — комплексное диагностическое обследование систем управления, судопроизводства и мер противодействия коррупции. В ходе такого детального анализа должны быть определены звенья, которые требуют реформирования и укрепления.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]