В городах Луганской области восстановлено финансирование пенсий

В городах Луганской области восстановлено финансирование пенсий

Финансирование пенсий восстановлено в городах Северодонецк, Лисичанск и Новоайдарском районе Луганской области.

Финансирование пенсий восстановлено в городах Северодонецк, Лисичанск и Новоайдарском районе Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, передает Укринформ.

«Министерство социальной политики сообщает, что финансирование пенсий восстановлено в городах Северодонецк, Лисичанск и Новоайдарском районе Луганской области. Всего на Луганщине финансируются 13 районов и городов», - говорится в сообщении.

Однако, отмечается в сообщении, «не финансируются пенсионные выплаты в отдельных городах Донецкой области: Снежное, Авдеевка, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район». Финансирование пенсионных выплат в этих городах и районах будет восстановлено как только появится такая возможность.

По состоянию на 11 августа уже профинансировано 8,6 млрд. грн пенсионных выплат в этом месяце. В частности, почтовые отделения обеспечены средствами для выдачи пенсий гражданам включительно по 13 августа, банковские учреждения - включительно по 12 августа.