Бюджет на 2015 год пересмотрят до 15 февраля

Автор
Бюджет на 2015 год пересмотрят до 15 февраля

Кабмин должен пересмотреть бюджет на 2015 год до 15 февраля.

Кабинет министров Украины должен пересмотреть Государственный бюджет на 2015 год до 15 февраля. Об этом говорится в тексте "Закона о государственном бюджете на 2015 год", опубликованном в правительственной газете "Голос Украины", передает корреспондент УНН.

Как говорится в бюджете, ожидается, что пересмотр основного финансового документа страны должен быть осуществлен после переговоров с МВФ о получении очередного транша, чтобы выделить деньги на нужды города Киева, а также детскую онкологию и гемодиализ.

"Кабинета Министров Украины до 15 февраля 2015 года должен внести на рассмотрение Верховной Рады Украины предложения изменений в Госбюджет Украины на 2015 год по результатам внедрения изменений в законодательство, на основе которых сформирован Государственный бюджет Украины и переговоров с международными финансовыми организациями, предусмотрев, в частности: субвенцию из государственного бюджета городскому бюджету города Киева в объеме 1,9 млрд гривен на выполнение обязательств по совершенным заимствованиям, увеличение расходов на детскую онкологию и гемодиализ, расходы на приобретение цифровых маммографов и ультразвуковых диагностических приборов отечественного производства", - говорится в законе.

Как сообщал УНН, Государственный бюджет на 2015 год предусматривает, что прожиточный минимум и минимальная зарплата украинцев останутся такими же, как в 2014 году: 1 176 гривен и 1 218 гривен соответственно.