Украина опережает Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса

Украина опережает Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса

Украина опережает Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса – Forbes.

Украина заняла 104-е место из 141 в рейтинге лучших для бизнеса стран, опередив Россию, Аргентину, Пакистан и ряд других стран.

Рейтинг был составлен журналом «Forbes».

В рейтинге страны были оценены по 11 показателям, такими как: имущественные права, инновации, налоги, технологии, коррупция, свобода торговли, бюрократия, защита прав инвесторов, и т.д.

Первое место в рейтинге заняла Новая Зеландия, опередившая конкурентов в вопросах личной свободы и защиты прав инвесторов, а также в плане отсутствия бюрократизма и коррупции.

Второе место, благодаря свободе торговли и высоким технологиям, заняла Дания, третье - одна из самых быстро растущих экономик мира - Гонконг.

Кроме того, в TOP-10 рейтинга вошли: Сингапур, Канада, Ирландия, Швеция, Норвегия, Финляндия и Великобритания. США заняли в рейтинге 12 место.

Из постсоветских стран самое высокое 22-е место в Эстонии. Далее идут Литва (35), Латвия (40), Грузия (50), Казахстан (70), Азербайджан (73), Армения (77), Молдова (92), Украина (104), Россия (105), Таджикистан (111), Киргизстан (124).