Журнал "Банкир" назвал скандинавский банк "Нордеа" лучшим

Автор
Журнал "Банкир" назвал скандинавский банк "Нордеа" лучшим

Влиятельный журнал "Банкир" назвал скандинавский банк "Нордеа" лучшим банком года в Западной Европе.

Влиятельный журнал "Банкир" (The Banker), принадлежащий издательскому дому "Файнэншл таймс", назвал сегодня скандинавский банк "Нордеа" (Nordea) лучшим банком года в Западной Европе.

В журнале утверждается, что практикуемая банком модель отношений с клиентами оказалась крайне успешной, а само финансовое учреждение продемонстрировало стабильность и ответственность.

"Нордеа" - 1-й скандинавский банк, получивший такое высокое звание. Ранее его удостаивались банки "Сантандер", "БНП Париба" и Эйч-эс-би-си (HSBC).

Банковская группа "Нордеа" - лидер в предоставлении финансовых услуг в странах Скандинавии и Балтии. По величине капитала она занимает 21-е место среди банков Западной Европы и 42-е место среди крупнейших кредитных организаций мира, имеет высокие рейтинги надежности международных агентств.

Штаб-квартира "Нордеа" находится в Стокгольме, шведское правительство владеет 19,9% его капитала. Акции "Нордеа" котируются на биржах Копенгагена, Хельсинки и Стокгольма, банк обслуживает 11 млн клиентов, в более чем 1 тыс. отделениях и филиалах.