Мингарелли: Евросоюз предоставляет Украине около 250 тысяч евро ежегодно

Мингарелли: Евросоюз предоставляет Украине около 250 тысяч евро ежегодно

Новый посол, глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли сообщил, что ЕС предоставляет Украине примерно 250 миллионов евро ежегодно.

Об этом говорится в приветственном слове посла, размещенном на странице Представительства Европейского Союза в Украине.

"Евросоюз гордится тем, что является крупнейшим двусторонним донором Украины: он поддерживает процесс реформ в стране, предоставляя примерно 250 миллионов евро ежегодно", - отметил Мингарелли. 

По его мнению, финансовое и техническое сотрудничество поможет Украине решить ключевые вопросы.

"Мы будем помогать в борьбе против коррупции, реформировании судебной системы и государственной службы. Мы будем работать вместе с властью над улучшением инвестиционного и нормативно-правового климата, от чего пользу получат как бизнес, так и потребители. Мы будем осуществлять инвестиции в инфраструктуру и энергетическую реформу, чтобы помочь Украине эффективно использовать ее многочисленные природные ресурсы, а следовательно - достичь энергетической независимости и укрепить экономическое развитие. Кроме того, наша помощь и гуманитарные программы и в дальнейшем будут поддерживать перемещенных лиц и людей, которые пострадали из-за незаконной аннексии Крыма и конфликта на востоке страны", - отметил посол.