Нацбанк отреагировал на перенос заседания МВФ по траншу для Украины

Нацбанк отреагировал на перенос заседания МВФ по траншу для Украины

Нацбанк Украины планирует в понедельник, 20 марта, провести внеочередное заседание для обновления макроэкономических прогнозов с учетом эффекта торговой блокады

Национальный банк Украины намерен в понедельник, 20 марта, провести внеочередное заседание комитета по монетарной политике для обновления макроэкономических прогнозов с учетом эффекта введения торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, что будет способствовать ускорению выделения Международным валютным фондом очередного транша. Об этом сообщается на странице Нацбанка в сети Facebook.

«Национальный банк планирует обновить макроэкономические прогнозы с учетом эффекта торговой блокады ОРДЛО. С этой целью в понедельник, 20 марта 2017 года, состоится внеочередное заседание комитета НБУ по монетарной политике. Обновленные макропрогнозы будут предоставлены МВФ», - говорится в сообщении.

Ранее Минфин сообщил, что перенос заседание ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда по поводу выделении нашей стране очередного транша в размере 1 млрд долл. вызван потребностью в уточнении макроэкономических показателей вследствие введения торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.