Петренко рассказал, как проходит суд о взыскании штрафа с Газпрома

Петренко рассказал, как проходит суд о взыскании штрафа с Газпрома

Министерство юстиции проведет в скором времени пресс-конференцию с презентацией первых результатов по исполнению решения относительно штрафа "Газпрома".

В Министерстве юстиции объявят первые результаты по исполнению решения относительно штрафа "Газпрома" в объеме 172 миллиарда гривень в ближайшее время. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в пятницу.

Дата вынесения решения по делу "Нафтогаза" и "Газпрома" пока не известна

"Министерство юстиции получило на выполнение решение суда, мы сейчас очень серьезно работаем над розыском этого имущества. И у нас уже определенные положительные результаты по выявлению определенных активов. Я в настоящий момент не хочу раскрывать всю информацию. В ближайшие недели будет пресс-конференция с презентацией первых результатов по исполнению данного решения. Это принципиальная позиция Минюста, и мы выполним согласно действующим законом данное решение суда для того, чтобы взыскать с должника, согласно решению суду, данную сумму", - сказал Петренко.

Как сообщалось, Высший хозяйственный суд Украины 16 мая отклонил кассационную жалобу "Газпрома" на решение относительно взыскания с него штрафа и пени, наложенных Антимонопольным комитетом на общую сумму 172 миллиарда гривень.