"Укроборонпром" поставит пять БТР-4 в Индонезию

"Укроборонпром" поставит пять БТР-4 в Индонезию

Госпредприятие "Спецтехноэкспорт", которое принадлежит госконцерну "Укроборонпром", поставит 5 БТР-4 в Индонезию.

Предприятие выиграло соответствующий тендер Минобороны Индонезии на поставку для индонезийских ВМС пяти бронетранспортеров БТР-4. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Сообщается, что контракт на поставку БТР подпишут в первом квартале нынешнего года. Сумма контракта неизвестна. В "Укроборонпроме" отметили, что в августе прошедшего года делегация Минобороны Индонезии в ходе официального визита в Украину присутствовала на испытаниях БТР-4. Индонезийские военные высоко оценили тактико-технические характеристики и возможности украинского бронетранспортера. 

Госконцерн "Укроборонпром" был создан для управления государственными субъектами хозяйствования, которые работают в сфере разработки, изготовления, продажи, ремонта, модернизации и утилизации военной техники и спецтехники, а также боеприпасов. 

БТР-4 разработало "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А.Морозова". Машина принята на вооружение ВС Украины и производится на заводе имени Малышева.

Предназначение БТР-4 - транспортировка личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою. БТР-4 можно использовать в условиях применения оружия массового поражения и как базовую машину для спецсил быстрого реагирования. Диапазон возможных для работы БТР-4 температур окружающего воздуха - от -40 до +55° градусов.

[news id="1054601"]