"Нафтогаз" направил "Газпрому" проект дополнительного соглашения

Автор
"Нафтогаз" направил "Газпрому" проект дополнительного соглашения

Дополнительным соглашением предусматриваются измененя в условия контракта в части цены, объемов и условий поставок природного газа

НАК "Нафтогаз Украины" направила ОАО "Газпром" проект дополнительного соглашения, которое позволит урегулировать все спорные вопросы относительно импорта российского газа. Об этом сообщает пресс-служба компании. "НАК "Нафтогаз Украины" направила ОАО "Газпром" проект дополнительного соглашения к заключенному 19 января 2009 г. контракту купли-продажи природного газа на период с 2009 по 2019 гг. между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром", - сказано в сообщении.

Дополнительным соглашением предусматривается внесение изменений в условия контракта в части цены, объемов и условий поставок природного газа. Также 2 июня состоится четвертый раунд трехсторонних переговоров в составе Украина–Россия–ЕС по вопросам поставок российского газа в Украину. "НАК "Нафтогаз Украины" настроена на продолжение переговоров с ОАО "Газпром" в конструктивном русле", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что 30 мая НАК "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" 786,3 млн долл. за природный газ, импортированный в феврале-марте 2014 г., полностью оплатив поставки природного газа в Украину за I квартал 2014 г. по цене 268,5 долл. за тыс. куб. м, которая не оспаривается компанией.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]