Миллер: "Газпром" и "Нафтогаз" договорились не идти в суд до 9 июня

Миллер: "Газпром" и "Нафтогаз" договорились не идти в суд до 9 июня

"Газпром" введет в отношении "Нафтогаза Украины" режим предоплаты за поставки газа, если компания не погасит задолженность.

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" в ходе переговоров в понедельник в Брюсселе договорились не подавать друг на друга в Стокгольмский арбитраж, взяли паузу до 9 июня, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия 24".

"Обе стороны достигли договоренности, что ни одна, ни другая сторона не обращается в суд, взяли паузу до понедельника", - сказал он.

Также "Газпром" введет в отношении "Нафтогаза Украины" режим предоплаты за поставки газа, если компания не погасит задолженность за предыдущие поставки до 9 июня, однако не исключена и новая отсрочка введения этой меры в случае достижения каких-то других договоренностей, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия 24".

Отвечая на вопрос, что будет, если "Нафтогаз" не погасит долг до 9 июня, как было оговорено в ходе сегодняшних переговоров с участием Еврокомиссии, А.Миллер сказал, что в таком случае будет введен режим предоплаты, если "не будут достигнуты договоренности, которые помогут отдалить введение предоплаты".

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]