Facebook позволит сохранять интересные ссылки

Facebook позволит сохранять интересные ссылки

Социальная сеть Facebook представила функцию "Сохранить" (Save), которая позволяет пользователям обозначить интересную страницу.

Социальная сеть Facebook представила функцию "Сохранить" (Save), которая позволяет пользователям обозначить интересную страницу и прочесть ее позже, сообщает  iPress.ua.

Об этом представители Facebook сообщили в официальном блоге компании, сообщает 

Разработчики крупнейшей соцсети мира объяснили: "Каждый день люди находят множество интересных вещей на Facebook, но не успевают просмотреть все сразу. Теперь можно сохранить найденные материалы и просмотреть их тогда, когда будет время. Вы можете хранить ссылки на интернет-странице, интересные места, фильмы, телешоу и музыку".

Таким образом, отныне Facebook будет выполнять функцию сервиса закладок вроде Pinterest, Instapaper или Pocket.

Кнопка "Сохранить" будет находиться рядом с кнопкой "Нравится" под опубликованными в ленте статусами. Сохраненные материалы пользователь сможет отсортировать по категориям. Списки можно делать доступными для друзей или скрывать их.

Если пользователь забудет что-то прочитать или просмотреть, Facebook сообщит ему о сохраненных страницах.

Разработчики сообщили, что функция станет доступной всем пользователям в течение ближайших дней. Кнопка "Сохранить" появится также и в мобильной версии сайта и в мобильных приложениях для iOS и Android.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.