Билоус ожидает решения вопроса по долгу по ренте "Укрнафтой"

Билоус ожидает решения вопроса по долгу по ренте "Укрнафтой"

"Укрнафта" скорее всего быстро решит вопрос с невыполненными обязательствами по ренте.

Председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус заявил, что "Укрнафта" скорее всего быстро решит вопрос с невыполненными обязательствами по ренте. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина".

"Укрнафта" - одна из компаний, с которыми мы сейчас работаем. Конечно, идет определенный негатив, поскольку люди нарушают свои прямые обязанности. Поэтому, конечно, случаются неприятные разговоры. Но мы не отходим от нашего процессуального права и фактически имеем с ними диалог. "Укрнафта" сейчас одна из компаний, которая не выполнила свои обязательства по ренте, но есть и много других. "Укрнафта" - просто более заметный политический организм в нашей экономической системе, который заслуживает внимания ", - отметил И.Билоус.

По его словам, Игорь Коломойский, конечно, может ускорить этот процесс.

"У нас с ним был разговор. На самом деле, они думают о своих обязательствах, я думаю, что этот вопрос будет снят очень быстро", - сказал глава ГФСУ.

Напомним, крупнейшая нефтедобывающая компания Украины "Укрнафта" в августе не уплатила в государственный бюджет обязательные рентные платежи за недропользование на сумму выше 500 млн грн.