Укртелеком передаст сеть спецназначения в госсобственность

Укртелеком передаст сеть спецназначения в госсобственность

Кабмин поручил Госслужбе спецсвязи принять в госсобственность от ПАО "Укртелеком" телекоммуникационную сеть спецназначения.

В своем распоряжении№850 от 17 сентября Кабмин поручил Госспецсвязи до 1 ноября этого года принять в государственную собственность на безоплатной основе телекоммуникационную сеть специального назначения от ПАО "Укртелеком". Госспецсвязь вместе с Фондом госимущества и в согласии с Минэкономики и торговли должны выработать механизм передачи выделенной телекоммуникационной сети спецназначения в госсобственность. Вместе с тем, в течении трех месяцев должны быть поданы предложения по урегулированию вопросов функционирования сети и использования ее ресурса.

В дальнейшем, при разработке проекта бюджета на 2015 год, Минфин должно будет выделить средства для технической эксплуатации и обслуживания сети спецназначения.

Сеть специального назначения, которая является собственностью "Укртелекома", должна быть передана в госсобственность согласно с условиями приватизации, которые были утверждены еще в конце 2010 года.