Спортивные видеокамеры от компании Polaroid

Спортивные видеокамеры от компании Polaroid

Американская компания Polaroid представила новую линейку фотокамер Polaroid XS.

На прошедшей недавно выставке Photokina 2012 американская компания Polaroid представила новую линейку фотокамер Polaroid XS, предназначенных для съемки во время активных и даже экстремальных занятий спортом.

На сегодняшний день в линейке 3 устройства. Первое из них, XS7, выглядит как обычный цифрокомпакт, только облаченный в защитный корпус. Он нужен XS7 для работы под водой и позволяет выдерживать погружение на глубину до 10 метров. Камера обладает CMOS-сенсором, двухдюймовым дисплеем и позволяет вести видеосъемку с разрешением 720p или делать пятимегапиксельные снимки. Цена новинки невелика - всего порядка 70 дол..

Другой представитель новой линейки камер Polaroid - XS20 - более серьезное и, как следствие, более дорогое устройство. Впрочем, цена устройства опять-таки невысока по сравнению с аналогами. За 100 дол., именно столько стоит XS20, потенциальный покупатель получает камеру, способную снимать под водой на глубине 20 метров, снабженную восемью светодиодными лампами для съемки в любой темноте и батареей, которая способна обеспечить автономную работу в течение 3-х часов. Кроме того, камера наделена датчиком движения, что позволяет ей начинать автоматическую съемку, как только объект оказывается в ее "поле зрения".

Наконец, последняя из новинок - XS100. Ценой без цента 200 дол. эта камера обладает "профессиональным" (не совсем ясно, что понимается под эти термином) сенсором с разрешением 5 Мп,  объективом с углом съемки 17 C и G-сенсором для лучшего позиционирования. XS100 "умеет" делать фотографии на 16 Мп и записывать 1080p-видео, причем, скорость смены кадров можно менять в зависимости от условий съемки. Предусмотрена возможность и подводной съемки - устройство сохраняет работоспособность и на глубине 10 м.

Все новинки должны появиться в продаже в середине октября и будут предлагаться в комплекте с креплением для установки на шлем, что, наверняка, придется по душе любителям велоспорта и альпинизма.

Фото: apploidnews.com