"Укроборонпром" приобретет антиминометные радары для армии

"Укроборонпром" приобретет антиминометные радары для армии

"Укроборонпром" приобретет современные антиминометные радары для ВСУ.

Новейшие антиминометные радары AN / TPQ-49 по заказу Министерства обороны Украины поставят уже в начале нового года. Соответствующий контракт с американской компанией DefenseTechnology Inc. подписала Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма "Укринмаш", входящая в состав "Укроборонпром", передает УНН со ссылкой на пресс-службу концерна.

Антиминометнные радары AN / TPQ-49 окажут эффективное противодействие вражеской артиллерии. Эти устройства способны немедленно определять, из чего ведется огонь - из ракетных и артиллерийских систем. Диапазон - от 50 метров до 10 километров. Точность определения координат врага - до 75 метров на расстоянии 5 километров. Современные радары AN / TPQ-49 находятся на вооружении многих стран мира.

Напомним, ранее ДГЗИФ "Укринмаш", входящая в состав "Укроборонпрома", подписал контракты с французской ThalesGroup и американскими производителями ATN Corp. и BARRETT FIREARMS на поставку современного вооружения и военного оборудования для нужд Вооруженных сил, Службы безопасности и Нацгвардии Украины.