Аэропорт Одессы возобновил свою работу

Автор
Аэропорт Одессы возобновил свою работу

Международный аэропорт "Одесса" полностью возобновил свою работу.

Международный аэропорт "Одесса" полностью возобновил свою работу и принимает и отправляет рейсы как внутреннего, так и международного сообщения. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь международного аэропорта "Одесса" Мария Попович.

"Международный аэропорт "Одесса" полностью возобновил свою работу. В 8 утра был принят первый рейс из Шарм-эль-Шейха. В течение следующего часа были приняты рейсы из Стамбула, Киева и два рейса из Москвы. Также был отправлен рейс в Киев и на данный момент у нас отправлен рейс в Шарм-эль-Шейх, Стамбул и в Москву", - сообщила М.Попович.

Как добавила пресс-секретарь аэропорта, расчистка заснеженных полос происходила до утра

"Расчистка полосы у нас происходила в течение всей ночи, было задействовано 12 единиц техники. Кроме этого в здании аэропорта всю ночь ждали своих рейсов около 200 пассажиров, среди них было около 30 детей. Аэропорт им обеспечил надлежащее горячее питание".

Сейчас самолеты отправляются и прибывают согласно графику, впрочем их незначительные опоздания в аэропорту объясняют сдвигом в общем расписании. Задержки касаются рейсов в Вену и Дубай.

Как сообщал ранее УНН, в понедельник, 29 декабря, международный аэропорт "Одесса" отменил ряд рейсов из-за неблагоприятных погодных условий и низкой видимости в связи с сильными снегопадами.