Yahoo покинет рынок Южной Кореи

Yahoo покинет рынок Южной Кореи

Yahoo начал свою деятельность в Южной Корее в 1997 году.

Корпорация Yahoo до конца года планирует прекратить свои операции на рынке Южной Кореи, так как борьба за рынок с местными веб-порталами негативно повлияла на весь бизнес технологической компании. Об этом пишет The Wall Street Journal.

"Деятельность на корейском рынке сопровождалась большим количеством проблем, что снизило рост общей деловой активности Yahoo за последние несколько лет", - говорится в заявлении корейского подразделения компании.

Местные веб-порталы, такие как корпорации Naver и Daum Communications занимают большую часть рынка поисковиков в Южной Корее.

По состоянию на сентябрь, Naver занимал на корейском рынке 52%, у Daum - 34%. Yahoo удалось занять лишь 1,5% рынка в этой стране, согласно исследованию фирмы KoreanClick.

Yahoo начал свою деятельность в Южной Корее в 1997 году. Его корейский сайт будет автоматически связан с английским с начала следующего года.

Yahoo пытается конкурировать на мировом рынке с Google Inc. и Facebook Inc., переманивая к себе сотрудников этих компаний.