Глава "Борисполя" объяснил особенности санкций для авиакомпаний РФ

Автор
Глава "Борисполя" объяснил особенности санкций для авиакомпаний РФ

Санкции по авиакомпаниям РФ коснутся только пролета через территорию Украины, не коснутся рейсов в страну и транзитных пассажиров.

Введенные ранее Советом национальной безопасности и обороне (СНБО) санкции в отношении российских авиакомпаний касаются только пролета через территорию Украины и не коснутся рейсов в/из Украины, а также транзитных пассажиров, сообщил журналистам генеральный директор международного аэропорта "Борисполь" (Киев) Евгений Дыхне во вторник.

По его словам, функции по обеспечению решения СНБО больше находятся в зоне ответственности "Украэроруха", так как санкции коснутся только пролетов.

При этом Е.Дыхне добавил, что в настоящее время в работе аэропорта "Борисполь" в связи с санкциями ничего не изменилось.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение СНБОУ от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", под которые подпал ряд российских авиакомпаний, в том числе крупнейшая – "Аэрофлот".

Аналогичные санкции введены в отношении госавиакомпаний РФ "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и др.