"Укроборонпром" усилил позиции на рынках Азии

"Укроборонпром" усилил позиции на рынках Азии

ГК "Укроборонпром" подписал ряд важных договоренностей на международной оборонной выставке "Defense & Security-2015".

Об этом сообщает пресс-служба концерна, передает "Укринформ".

"Украинская делегация провела переговоры с высокопоставленными должностными лицами королевства Таиланд и других стран. Состоялись встречи с руководствами ведущих оборонных компаний мира", - говорится в сообщении.

Ключевым событием стало подписание Рамочного соглашения с уполномоченным предприятием со стороны Министерства обороны Таиланда по производству современного украинского бронетранспортера БТР-3Е1 и обеспечение его сервисного обслуживания в королевстве. По условиям Соглашения, стороны организуют сборочное производство не только бронетранспортера, но и разных модификаций и машин на его базе.

"БТР-3Е1 это одна из самых современных и эффективных машин украинского ОПК. Этот бронетранспортер удачно продемонстрировал свои возможности в ходе проведения АТО на Востоке Украины, а также уже давно стоит на вооружении армии Таиланда", - подчеркнул Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов.

Тайская сторона обеспечит базу крупноузловой сборки украинской техники и ее дальнейшее техническое сопровождение.

"Налаживание сборочного производства в третьих странах - передовая практика мировых производителей", - добавил Романов.

Он отметил, что, обеспечив сервис и сборочное производство бронетранспортера именно в Таиланде, Украина закрепит свои позиции на азиатском рынке и получит новое конкурентное преимущество для дальнейшего наращивания экспортного потенциала.

""Укроборонпром" системно работает над увеличением экспортного потенциала ОПК Украины, ведь это прямые валютные поступления в бюджет и возможность внедрения новых технологий в производство современного оружия и техники", - сказал Романов.

Справка: "Defense & Security-2015" - одна из крупнейших выставок оборонной промышленности в Азиатском регионе, проводится под патронатом Министерства обороны Таиланда и Королевских Вооруженных Сил. В этом году свою продукцию экспонируют более 400 ведущих мировых оборонных компаний из 50 стран мира. "Укроборонпром" представляет противотанковые ракетные комплексы, новейшую артиллерию, перспективную авиационную технику и системы РЭБ.