Во время Евро железной дорогой воспользовалось 5,4 млн пассажиров

Автор
Во время Евро железной дорогой воспользовалось 5,4 млн пассажиров

В дни матчей "Укрзализныця" предложила более 300 тыс. мест в города проведения турнира.

За сутки в среднем железнодорожным транспортом было перевезено около 20 тыс. болельщиков. Всего же поездами на протяжении Евро-2012 воспользовались более 5,4 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Учитывая спрос и с целью обеспечения пассажирских перевозок в полном объеме во время матчей было назначено 24 дополнительных поезда. Из них 8 сообщением Киев - Донецк - Киев, 2 поезда сообщением Киев - Харьков - Киев и Москва - Донецк - Москва. Также было назначено 6 электропоездов сообщением Белгород - Харьков и 6 электропоездов повышенного комфорта сообщением Перемышль - Львов - Перемышль. Дополнительно в состав графиковых поездов было включено 47 вагонов.

Значительным спросом пользовались и межрегиональные электропоезда "Украинские экспрессы". Уже на первый матч между Голландией и Данией, который прошел в Харькове 9 июня, было выкуплено все 579 билетов на "Украинский экспресс" № 164О Киев - Харьков, который отправлялся в преддверии матча в 18 час. 15 мин.

Спросом упомянутые поезда пользовались на протяжении всего чемпионата по всем направлениям их курсирования. Скоростными поездами Интерсити и Интерсити (+) в течение Евро-2012 воспользовалось более 150 тыс. пассажиров, из которых 1038 представителей СМИ перевезено бесплатно.