Работников "Фидобанка" подозревают в краже двух миллиардов

Автор
Работников "Фидобанка" подозревают в краже двух миллиардов

ПУАО "Фидобанк" подозревают в растрате денежных средств банка в особо крупных размерах.

Относительно менеджмента ПУАО "Фидобанк" осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту растраты денежных средств банка в особо крупных размерах. Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда города Киева, размещенном на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

"Согласно материалам уголовного производства усматривается, что в период 2014 года служебные лица ПУАО "Фидобанк", злоупотребляя своим служебным положением, путем выдачи заведомо невыгодных кредитов связанным предприятиям, а также предприятиям, имеющим признаки фиктивности, присвоили средства в сумме 1,9 млрд грн, что является особо крупным размером", - говорится в документе.

В постановлении отмечается, что суд предоставил следователям временный доступ к необходимым документам, а именно регистрационного дела, всех уставных и регистрационных документов ООО "ФК "Авераж".

Как сообщалось, Нацбанк 18 июля по предложению ФГВФЛ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Фидобанк".