В Ryanair сообщили про еще 15 направлений из Украины

В Ryanair сообщили про еще 15 направлений из Украины

Европейская лоукост-авиакомпаия Ryanair планирует в будущем добавить еще 15 направлений из Киева.

Об этом заявил вице-президент компании Дэвид О'Брайен в интервью Мind.

Мы считаем, и наш опыт показывает, что между выбранными аэропортами точно есть спрос. И это только начало: в будущем мы планируем только в Киеве добавить около 15 направлений,– сказал топ-менеджер.

Лоукостер Ryanair обещает рейсы в Италию и Испанию из Львова

О'Брайен отметил, что в настоящее время Ryanair не планирует открывать базу в Украине, поэтому все самолеты лоукостера будут прилетать из-за рубежа. Он также сообщил, что Львов и Киев – пока единственные города, в которые будут осуществлять полеты воздушные суда компании.

Самолет Ryanair впервые в истории совершил посадку в украинском аэропорту

"Мы не можем охватить все и сразу. Спрос на наши услуги очень велик. Мы выполняем полеты в более чем 200 аэропортов, и все просят дать новые направления. Это невозможно. Существует реальная конкуренция между аэропортами, которые хотят работать с нами. Поэтому мы вынуждены выбирать те, которые более подготовлены, куда востребованы полеты из уже существующих баз", – пояснил вице-президент компании.

Дэвид О'Брайен добавил, что Ryanair пока не рассматривает возможность запуска внутренних авиарейсов по Украине из-за отсутствия здесь базы авиакомпании. Но он не исключает такой возможности в будущем.