Австралийская Westfield инвестирует £3 млрд в британский бизнес

Австралийская Westfield инвестирует £3 млрд в британский бизнес

Австралийский оператор торговых площадей Westfield намерен потратить 3 млрд фунтов на расширение своего бизнеса в Великобритании.

Об этом, как сообщает The Australian, заявил исполнительный содиректор компании Стивен Лоуи. Топ-менеджер рассказал, что Westfield продолжит избавляться от малоприбыльных активов и фокусироваться на развитии более значимых проектов, таких как Westfield London и Westfield Stratford. Инвестиции в развитие этих центров за прошедшие годы составили 4 млрд фунтов.

В соответствии с новыми планами, площадь Westfield London будет увеличена на 50 тыс. кв. м. Этот торговый центр является одним из крупнейших в Европе - его площадь составляет 150 тыс. кв. м. Также Westfield намерена реконструировать Whitgift Centre в Лондоне.

Westfield Stratford, который открылся в сентябре прошлого года, является одним из самых успешных проектов австралийского оператора. Каждую неделю торговый центр посещают 700-800 тыс. человек, а по итогам первого года работы, как ожидают в компании, количество посетителей составит 35-40 млн. Об этом пишет The Australian Financial Review. В Westfield связывают большие надежды с Олимпийскими играми, в ходе которых торговые центры могут посетить дополнительные 2-2,5 млн покупателей.

Westfield принадлежат доли в 111 торговых центрах в Австралии, США, Новой Зеландии, Бразилии и Великобритании. По итогам прошлого года прибыль оператора выросла на 37,6% до 1,6 миллиарда долларов.

Фото: http://www.retailbiz.com.au