"Укртрансгаз" потратит $111 млн на ГТС Украины

Автор
"Укртрансгаз" потратит $111 млн на ГТС Украины

"Укртрансгаз" израсходует 111 млн дол. на подготовку украинской газотранспортной системы к новому отопительному сезону.

Компания "Укртрансгаз" израсходует около 888 млн грн (111 млн дол.) на подготовку газотранспортной системы (ГТС) Украины к бесперебойным поставкам природного газа в отопительный сезон 2013/2014 годов.

Как сообщила сегодня пресс-служба предприятия, в текущем году финансирование необходимых работ возрастет, по сравнению с 2012 годом, на 66%, или на 400 млн грн (50 млн дол.).

Всего запланировано осуществить 31 комплексное мероприятие на магистральных газопроводах, компрессорных и газораспределительных станциях, подземных хранилищах газа.

В "Укртрансгазе" заявили, что это позволит подготовить ГТС к бесперебойным поставкам газа как потребителям Украины, так и в страны-импортеры.

По словам главы правления "Укртрансгаза" Сергея Винокурова, благодаря проводимым профилактическим работам за последние 3 года не было зафиксировано ни одного случая "аварии или аварийных остановок (прокачки газа) в системе". "Все заявки на прокачку газа через ГТС компания выполняет в полном объеме и в указанные сроки", - процитировала руководителя пресс-служба предприятия.

"Укртрансгаз" эксплуатирует 38,6 тыс. км газопроводов, 1451 газораспределительную станцию, 12 хранилищ газа емкостью около 31 млрд кубометров.